Образ здоровья
ОБЩЕСТВО Зеленоградские зоны отдыха начали готовить к купальному сезону
24.04.2023     1099    0

Зеленоградские зоны отдыха начали готовить к купальному сезону

В этом году в Зеленограде, как и прежде, купаться можно будет в Большом городском пруду, Черном и Школьном озерах. Официально купальный сезон начинается 1 июня, но водоемы и пляжи должны почистить и подготовить к массовым помещениям к 25 мая.

1 июня – это дата, когда на пляжах начинают дежурить «скорая помощь» и спасатели. Но при хорошей погоде купаться начинают раньше. В мае на трех водоемах обследуют дно, почистят воду и пляж. Роспотребнадзор перед началом сезона, в свою очередь, возьмет пробы воды, почвы и песка. Подготовят посты – это один старший поста и два спасателя на каждой зоне отдыха (на городском пруду может быть больше, до четырех человек) со своей лодкой.

Еще четыре зеленоградских зоны отдыха возле водоемов – это Быково болото в 1-м микрорайоне, Дунькин пруд в 12-м, Нижнекаменский пруд в 17-м и парк «Зеленый бор» в 23-м. Но купаться там нельзя. В этих местах поставят знаки запрета купания, сообщается в распоряжении префектуры « О подготовке и организации работы зон отдыха в летний сезон 2023 года».
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ