Образ здоровья
ОБЩЕСТВО Зеленоградские поликлиники не вошли в число лучших в Москве
19.12.2022     1044    0

Зеленоградские поликлиники не вошли в число лучших в Москве

Департамент здравоохранения опубликовал рейтинг взрослых московских поликлиник, составленный по оценкам жителей. Всего в городе 223 поликлиники. Зеленоградские в общем рейтинге ушли в середину и конец рейтинга.

Оценивались профессионализм врачей, уважительное отношение к пациентам, доверие пациентов к врачам, доброжелательность врачей, их командная работа. По итогам в общем рейтинге поликлиника на Каштановой аллее – на 97 месте, в 20-м микрорайоне – на 133 месте, в 14-м микрорайоне – на 157 месте, в 9-м микрорайоне – на 186 месте, во 2-м микрорайоне – на 195-м. Отметим, что поликлиники во 2-м, 9-м и 14-м микрорайонах сейчас закрыты на капитальный ремонт, пациентов обслуживают в других поликлинических отделениях. Полный рейтинг можно посмотреть на сайте департамента.

Рейтинг сформирован на основе исследования, проведенного среди жителей Москвы. В нем могли принять участие все пациенты взрослых городских поликлиник столицы, которые хотя бы один раз посетили их с начала этого года. Анкетирование проходило онлайн, участникам присылали анкету с вопросами. Такой рейтинг правительство Москвы публикует впервые.

К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ