Образ здоровья
ОБЩЕСТВО Зеленоградка Ольга Костина получила медаль «За заслуги перед Отечеством» 1 степени  Источник фото: https://dszn.ru/
01.11.2022     1499    0

Зеленоградка Ольга Костина получила медаль «За заслуги перед Отечеством» 1 степени

Костина – тренер по настольному теннису в Реабилитационном центре для инвалидов. Госнаграду тренер получила за успешную подготовку российских спортсменов, добившихся высоких спортивных достижений на XVI Паралимпийских летних играх в Токио. Она подготовила паралимпийскую чемпионку по настольному теннису Раису Чабанику.

Сама Ольга пришла в настольный теннис не сразу, рассказали в департаменте труда и соцзащиты. В детстве занималась фигурным катанием, именно в этом спорте она поняла, что такое соревнования и вкус победы. После травмы искала себя в плавании и в каратэ. Потом увидела, как профессионалы играют в настольный теннис и почувствовала, насколько это увлекательная игра. В 12 лет пошла в секцию и не уходила из этого спорта.

«Настольный теннис — удивительно динамичная игра, – говорит Костина. - Она поражает своей вовлеченностью. Однажды взяв в руки ракетку и маленький мячик — совсем не важно, хорошо вы это делаете или не очень — игра сразу захватит вас, и вы уже не сможете остановиться. Это вид спорта, который доступен в любом возрасте, с любым уровнем подготовки. Вы можете принимать участие в соревнованиях самого высокого ранга, а можете играть во дворе с друзьями или на отдыхе. Настольный теннис является хорошим средством реабилитации людей, имеющих нарушения опорно-двигательного аппарата, слуха, а также ментальные особенности», — говорит тренер.
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ