Образ здоровья
ОБЩЕСТВО В зеленоградском театре загорелся зрительный зал. Не по-настоящему -  это прошли пожарные учения
01.08.2022     1533    0

В зеленоградском театре загорелся зрительный зал. Не по-настоящему - это прошли пожарные учения

Зеленоградские пожарные отработали действия на случай пожара в «Ведогонь-театре». По легенде, из-за короткого замыкания загорелось оборудование и декорации, затем огонь распространился в зал. А спасение людей осложнилось тем, что у одного бойца закончился воздух.

Сценарий учений придумали не из простых, чтобы проверить и готовность театра к таким ситуациям, и оперативность всех звеньев МЧС. К моменту прибытия первого пожарного подразделения условный пожар достиг площади 63 квадратных метра. Искали возможных пострадавших, спасли их и тушили пожар сотрудники двух подразделений - газодымозпащитной службы и специализированной пожарно-спасательной части. В ходе разведки выясняется, что в смежном с залом помещении находится человек. Одновременно у одного из огнеборцев заканчивается воздух, а звено не вышло из зоны задымления. Пожарные выходят на поиск боевых товарищей.

Пожарные отработали качественно и слаженно, сообщает окружное управление МЧС. Все задачи выполнены, условных пострадавших нет.
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ