Образ здоровья
ОБЩЕСТВО В зеленоградском роддоме можно следить за состоянием новорожденного круглосуточно онлайн  Фото mos.ru
22.11.2022     773    0

В зеленоградском роддоме можно следить за состоянием новорожденного круглосуточно онлайн

Перинатальный центр ГКБ имени Кончаловского (зеленоградский роддом) присоединился к проекту по видеонаблюдению за малышами, родившимися раньше срока или с недостаточным весом. Родители могут смотреть на своего младенца в любое время с электронного устройства (телефона, планшета, ноутбука). Одно условие – ребенок должен весить больше килограмма.

Видеокамеры установлены прямо в кувезах — это аппараты, где находятся недоношенные малыши в первые недели жизни. Чтобы получить доступ к видео, одному из родителей нужно написать заявление, указав в нем свои фамилию, имя и отчество, дату рождения, паспортные данные, номер телефона и адрес электронной почты, куда придет ссылка на видеотрансляцию. Доступ к трансляции предоставит лечащий врач или завотделением. Чтобы родители получили разрешение, новорожденный должен весить более 1 кг.

Такой сервис начал работать два года назад в Морозовской и Филатовской детских больницах, а также в роддоме инфекционной клинической больницы № 2. Теперь к проекту присоединились еще три больницы, в том числе зеленоградская.
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ