Образ здоровья
ОБЩЕСТВО В Зеленограде четыре внедорожника вытащили застрявшую в снегу фуру  Источник фото: https://t.me/aevsin/
16.12.2022     1591    0

В Зеленограде четыре внедорожника вытащили застрявшую в снегу фуру

Из-за обильного снега тяжелая фура не могла взобраться на подъем на пересечении Московского проспекта и Ленинградского шоссе. Обычно фуру вытаскивают два патрульных джипа ЦОДДа, но в данном случае не получилось – понадобилась помощь еще двух машин. На четырех внедорожниках справились.

«Фура была загружена полностью и застряла особенно капитально, – описал ситуацию в своем телеграм-канале начальник ситуационного центра московского Центра организации дорожного движения Александр Евсин. - Сначала попробовали одним патрулем вытащить - не тащит. Задействовали второй патруль - не тащит. Слишком тяжелая, не сдвигается. И тут остановились два проезжающих мимо УАЗа, водители которых не остались равнодушными и предложили свою помощь. УАЗы впряглись, и таким образом четырьмя машинами мы все-таки смогли затащить фуру в подъем. Такое редко бывает. На моей практике впервые».

Дорожная ситуация во всем городе сложная из-за снегопада. Буквально за полчаса заметает дорогу, вскоре после прохода снегоуборочных машин, дорога вновь покрыта толстым слоем снега, отмечает Евсин. Забуксовавшая на подъеме фура парализует не только движение, но и уборку дороги. Соответственно проблемы усугубляются. Лучший способ ускорить уборку дорог — воздержаться водителям тяжёлых грузовиков от выезда в такой сильный снегопад.
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ