Образ здоровья
ОБЩЕСТВО В городе усилены меры безопасности после теракта в «Крокус Сити Холле»  Источник фото: https://www.mskagency.ru/
25.03.2024     456    0

В городе усилены меры безопасности после теракта в «Крокус Сити Холле»

После трагедии 22 марта усилены проверки и введены ограничения на транспорте и в местах массового пребывания людей. Школы закрыли свои территории для свободного доступа.

В Зеленограде, как и во всей Москве, в выходные 23 и 24 марта отменили все массовые, культурные, развлекательные мероприятия. О возобновлении концертов, спектаклей и прочего учреждения будут сообщать дополнительно. Торговые центры работают в обычном режиме, но меры безопасности, как сообщает администрация ТЦ, усилены.

Обычно открытые после уроков и в выходные калитки школ теперь заперты – пройти на спортплощадки и стадионы нельзя. «Территория школы закрыта, приносим извинения», написано в объявлениях на заборах.

23 марта Минтранс РФ объявил о введении максимального режима безопасности на транспорте. Прежде всего это касается вокзалов и аэропортов, пассажиров просят приезжать туда заранее. В метро тоже досматривают пассажиров, станции патрулируют сотрудники ведомственной охраны правительства Москвы, работники службы безопасности и полицейские. В электричках, как сообщают в соцсетях, полиция выборочно проверяет пассажиров.

Теракт, произошедший вечером 22 марта в концертном зале «Крокус», унёс жизни 137 человек, среди них есть дети. 182 человека пострадали. Списки опознанных погибших публикуются на сайте МЧС. Списки пострадавших – на сайте минздрава Московской области.
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ