Образ здоровья
ОБЩЕСТВО В четвертом микрорайоне в следующем году благоустроят дворы между корпусами 416-469  Фото mos.ru
22.12.2022     1664    0

В четвертом микрорайоне в следующем году благоустроят дворы между корпусами 416-469

Большую территорию между корпусами 416, 417, 418, 419 и 469 планируется комплексно благоустроить и обновить. Здесь заменят детские и спортивные площадки, устроят зоны отдыха.

Об этом в интервью медиакомпании «Зеленоград сегодня» рассказал глава управы района Матушкино Антон Гущин. Эту достаточно территорию он назвал межквартальным городком. По сути это дворы, соединенные пешеходными дорожками, с разными площадками, теннисными столами, скамейками. Управа пока думает над конкретными решениями. В частности, планируется обновить популярную волейбольную площадку.

«В этом году мы собирали все просьбы, наказы жителей, – отметил глава управы. – С учетом технической возможности реализации постараемся воплотить их в реальность».

Кроме того, в 2023 году будет благоустроена большая пешеходная зона 4-го микрорайона – от Березовой аллеи и улицы Летчика Полагушина. Здесь поменяют дорожное покрытие, обновят прилегающие детские и спортивные площадки, разделят пешеходные и транспортные потоки у торгового центра в корпусе 403А. 
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ