Образ здоровья
ОБЩЕСТВО В Алабушево запущен цех по производству лекарств
04.08.2022     2007    0

В Алабушево запущен цех по производству лекарств

На площадке технополиса «Москва» в Алабушево начали выпускать препараты для лечения бронхиальной астмы, сердечно-сосудистых, редких и наследственных заболеваний. Первые партии уже отправлены в аптеки. На полную мощность завод планирует выйти через два года.

Компания «Генериум-некст» арендует на зеленоградской площадке технополиса помещение площадью около 500 квадратных метров. Там размещен цех по вторичной упаковке и выпуску лекарственных препаратов для лечения осложнений бронхиальной астмы и редких заболеваний, в том числе болезни Гоше и муковисцидоза. Планируется выпускать более 150 тысяч единиц продукции ежегодно. Заказчики продукции – десятки московских государственных и частных лечебных учреждений, сообщили в технополисе «Москва».

«Генериум-некст» планирует к 2024 году построить в Алабушево собственный завод. Инвестиции составят около 5 миллиардов рублей. Это позволит выйти на полную мощность производства как медицинских препаратов, так и их упаковки. А также создать не менее 250 рабочих мест.
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ