Образ здоровья
ОБЩЕСТВО «Спецдорпроект» выступил против установки «дачного» забора на пешеходных дорожках в 9-м микрорайоне
16.12.2022     1916    0

«Спецдорпроект» выступил против установки «дачного» забора на пешеходных дорожках в 9-м микрорайоне

Еще осенью дачное товарищество «Трамвай» начало ставить забор, перекрывающий проход пешеходов от остановки «Октябрьская» ко Дворцу творчества. Компания «Спецдорпроект», занимающаяся, среди прочего, интеллектуально транспортной системой в Зеленограде, назвала ситуацию некрасивой и небезопасной.

Дети идут в Дворец творчества по дорожкам от Панфиловского проспекта. С установкой забора им придется дважды перейти проезжую часть при отсутствующем пешеходном переходе.

«При этом без лицемерия не обходится: жители «Трамвая» выезжают со своих частных участков на Панфиловский проспект через тротуар! – возмущенно говорит руководитель «Спецдорпроекта» Константин Антонович. - И что, теперь установить забор, чтобы они не ездили через участок, предназначенный только для пешеходов? А внутри они уже не смогут выехать на ваши дороги, т.к. так как земельку попилили на участки красиво! Шапито да и только!»

Да, формально территория, которую так хотят огородить принадлежит «Трамваю». Но пешеходные дорожки были здесь давно – их проложили городские власти, отмечает Антонович. Освещением и обслуживанием территории тоже занимается город, а не жители «Трамвая».

Зеленоградцы направили в интернет-приемную префектуры ряд обращений с требованием убрать перекрывающий тротуар забор. Им отвечают, что ограждение возводится в границах землеоотвода ДНТ «ИТР Трамвая». А границы установлены по решению суда в 2020 году. В суд иск подавал «Трамвай», ответчиком был Росреестр, третьим лицом – департамент городского имущества. В результате площадь товарищества увеличилась. И теперь «дачники» огораживают её забором. Префектура «к данному делу не привлекалась». Проходить можно по другой стороне улицы, пишут в ответах. Забывая при этом, что автобус останавливается не на другой, а именно на той стороне дороги, где ставят перекрывающий проход забор.

Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ