Образ здоровья
ОБЩЕСТВО С 30 марта отменяют автобус до метро «Водный стадион»  Источник фото: https://www.mskagency.ru/
27.03.2024     484    0

С 30 марта отменяют автобус до метро «Водный стадион»

Областной автобус от Солнечногорска до «Водного стадиона» по Ленинградскому шоссе отменяют с субботы. Пассажирам придется добираться до метро через Зеленоград и станцию Крюково.

440-й автобус курсирует по Ленинградскому шоссе, в том числе с остановкой возле 1-го микрорайона Зеленограда. Подмосковный Минтранс вместо этого маршрута предлагает солнечногорцам пользоваться автобусом №312 «Солнечногорск – МЦД Зеленоград-Крюково». Он после Ленинградки идёт к станции Крюково через Панфиловский проспект. Обещают добавить на 312-й маршрут пять больших автобусов.

В областном Минтрансе отмечают, что время в пути до метро с пересадкой на электричку в Зеленограде – на 10 минут быстрее, чем на 440-м автобусе. А стоимость проезда уменьшится на 19 рублей, если платить за проезд картой «Тройка» – за счет бесплатной пересадки на метро в течение 90 минут.

440-й автобус хотели отменить ещё в прошлом году, когда запустили МЦД-3 от Крюково.Тогда появилась петиция против отмены, под ней подписались более 4 тысяч человек. Люди, в частности, писали, что только на этом маршруте из населенных пунктов Солнечногорского района можно напрямую, без пересадок, добраться в Москву.

К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ