Образ здоровья
ОБЩЕСТВО С 26 сентября по 10 октября – большие отмены крюковских электричек. Запускают дополнительные автобусы от Зеленограда до метро «Речной вокзал»  Фото mos.ru
25.09.2022     2107    0

С 26 сентября по 10 октября – большие отмены крюковских электричек. Запускают дополнительные автобусы от Зеленограда до метро «Речной вокзал»

В связи с реконструкцией станции Крюково отменяют ряд электричек от Зеленограда до Москвы (и в обратную сторону). В часы пик интервалы движения поездов доходят до 30 минут, в остальное время От Крюковской площади будет ходить компенсационный автобус КЭ до станции метро «Речной вокзал». Он идёт по маршруту 400-го, но с одной остановкой в пути – «Магазин «Океан».

Отменяется несколько десятков крюковских электричек – на всем маршруте от Крюково до Ленинградского вокзала или на участках от Крюково до Малино, Сходни, Химок. Также меняется график движения привычных электричек. Пассажиров просят проверять актуальное расписание – например, на сайте МТППК и ресурсе «Яндекс.Расписания».

Для перевозки пассажиров из Зеленограда запускают автобусы КЭ. Они ходят по будням с 6:30 до 19:30. Посадка в автобус – на Крюковской площади на остановке автобусов 1, 11, 21, 31 (А7). Маршрут платный (оплата проезда как во всём городском транспорте), работает до 10 октября. Маршрут КЭ будет ходить с остановками: Крюковская площадь - «Магазин «Океан» – метро «Речной вокзал».

Изменения нужны, чтобы модернизировать инфраструктуру дальнего пригорода и запустить МЦД-3 Зеленоград – Раменское, сообщает департамент транспорта.

Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ