Образ здоровья
ОБЩЕСТВО Родился и сразу с документами  Фото: https://pixabay.com
16.08.2019     7126    0

Родился и сразу с документами

Новорожденным москвичам выдают свидетельство о рождении сразу в роддоме. Если бы малыши могли оценить качество этой услуги, они бы точно лайкнули нововведения, ведь родителям не нужно будет отлучаться из дома за документами.

На официальном сайте мэра Москвы появилась информация об увеличении количества малышей, которых выписывают из родильных домов уже с готовыми документами. Для этого новоиспеченным родителям необходимо подать заявление на бланке больницы, предоставить оригинал паспорта, копию свидетельства о браке и медицинскую справку о рождении из роддома.

Папам и мамам, определившимся с именем малыша, уже с 2018 года начали выдавать свидетельства о рождении ребенка в роддомах столичного Департамента здравоохранения. Сейчас документы при выписке получают уже 40 процентов малышей, такая возможность доступна во всех роддомах Москвы.

Помимо документов, москвички получают приданое для малыша – с начала 2018 года в каждом роддоме городского Департамента здравоохранения при выписке дарят набор для новорожденного. Приданое для младенцев состоит из 44 универсальных предметов, которые одинаково подходят мальчикам и девочкам. В комплект входят матрац, одеяло, пеленки, комбинезоны, купальное полотенце с варежкой, подгузники, ползунки, боди, электронный термометр и другие предметы.

novorojdennievn-001.jpg
Фото с сайта мэра Москвы

К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ