Образ здоровья
ОБЩЕСТВО Реконструкцию станции Крюково обещают завершить в августе 2023 года  Фото mos.ru
16.09.2022     2775    0

Реконструкцию станции Крюково обещают завершить в августе 2023 года

Строительство пассажирской инфраструктуры на станции – платформ, путей, надземного перехода с лифтами и эскалаторами, подземного транзитного перехода – по графику должно завершиться в августе. Об этом сообщил курирующий проекты МЦД заместитель гендиректора ОАО «РЖД» Олег Тони.

Работы на станции Крюково идут четко по графику и поэтапно, «потому что это действующая станция, здесь большой пассажиропоток», отметил Тони.  15 сентября он побывал в Зеленограде вместе с мэром Москвы Сергеем Собяниным.

«В Зеленограде строится новый вокзальный комплекс с платформами, конкорсами, лифтами, эскалаторами по стандарту, по которому сегодня строятся все основные транспортно-пересадочные узлы в Москве. Это делается, конечно, в первую очередь для удобства пассажиров, но технологически — под запуск МЦД-3, по сути дела, наземного метро, которое придет в Зеленоград», — сказал в ходе визита мэр.

Собянин также отметил, что после запуска МЦД частота движения поездов увеличится в час пик в полтора раза, в остальное время – в четыре раза. А стоимость билетов на проезд, с учетом других тарифов и бесплатной пересадки на метро и МЦК – уменьшится более чем вдвое. 
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ