Образ здоровья
ОБЩЕСТВО «Разочарование года». Проезд вдоль «Флейты» разрушен, его реконструируют в 2023 году  Источник фото: https://www.zelao.ru/
13.12.2022     1507    0

«Разочарование года». Проезд вдоль «Флейты» разрушен, его реконструируют в 2023 году

Проезд между корпусом 360 и новыми домами «Зеленоград-сити» находится в плохом состоянии. Сначала там долго прокладывали коммуникации для новостроек. Эти работы должны были плавно перейти в реконструкцию дороги, а затем в благоустройство. Но не получилось.

«Главным разочарованием по итогам года» назвал ситуацию с проездом вдоль «Флейты» заместитель главы управы района Савелки Василий Харпак в интервью медиакомпании «Зеленоград сегодня». «Территория находится в ненормативном, неудовлетворительном состоянии. Разрушена из-за того, что раньше делали коммуникации для новых домов, затем они должны были плавно перейти в реконструкцию проезда, затем мы должны были завершить благоустройство и оставить чистую ухоженную территорию», рассказал замглавы управы. Коммуникации доделали, а проезд нет, поскольку был расторгнут контракт с очередным не справившимся с работами подрядчиком. Теперь заключен контракт с новым, поставлен строительный городок. Ведутся работы по устройству выезда на Московский проспект. Это ключевая задача проекта, поскольку проезд заполнен машинами, отметил Харпак. Автомобили ставят вдоль дороги, транспорт не может разъехаться, а пешеходы нормально пройти. Пожарные тоже жалуются на ситуацию на этой дороге. «Надеемся, что в следующем году эти работы завершат».

Проезд между «Флейтой» и ЖК «Зеленоград-сити» – тупиковый. По проекту реконструкции его сделают сквозным – устроят выезд на Московский проспект между корпусами 351 и 352. Сам проезд расширяют, добавят одну полосу для парковки машин. Проект также предполагает устройство тротуаров, пешеходных переходов, устройство нового освещения, озеленение и благоустройство. Активных работ вдоль «Флейты» пока не ведется.
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ