Образ здоровья
ОБЩЕСТВО Пропавший бункер возвращен на место
31.08.2022     1329    0

Пропавший бункер возвращен на место

10 августа с одной из контейнерных площадок в ЮВАО по адресу Армавирская дом 5, пропал 8-ми кубовый бункер для крупногабаритных отходов.

Сотрудники компании незамедлительно обратились в правоохранительные органы. На подозреваемых вышли после детального изучения записей видеокамер, в следствии чего злоумышленники были пойманы, а контейнер возвращен на место.

 В данном случае, по словам подозреваемых, некими третьими лицами им якобы было предложено вывезти контейнер за вознаграждение в 5000 рублей. Соответствует ли это действительности, предстоит выяснить следствию. Однако, как правило, данные версии не подтверждаются и ответственность полностью ложится на исполнителей.

К сожалению, подобные инциденты с пропажей контейнеров не единичны. Компания ООО «МСК-НТ» совместно с правоохранительными органами, регулярно находят злоумышленников. По фактам нарушений закона возбуждаются уголовные дела в соответствии со статьей 158 УК РФ («Кража»).

В связи с этим, ООО «МСК-НТ» напоминает владельцам грузовых автомобилей об ответственности в случае нелегальной погрузки контейнера. Исключительное право на вывоз ТКО с территорий ЮВАО и ЗелАО города Москвы имеют только подрядные организации, заключившие официальный договор с ООО «МСК-НТ». Физические и юридические лица самовольно забирающие контейнер, принадлежащий ООО «МСК-НТ» могут быть привлечены к уголовной ответственности.

За кражу малогабаритного контейнера стоимостью от 1000 до 2000 рублей нарушителю грозит штраф в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества; либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток.
Уголовная ответственность наступает за кражу контейнеров стоимостью свыше 2000 рублей и грозит наказанием в виде лишения свободы до двух лет.
Опубликовать:
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ