Образ здоровья
ОБЩЕСТВО Открыто движение по новому путепроводу на Ленинградском шоссе  Источник фото: https://stroi.mos.ru/
29.03.2024     431    0

Открыто движение по новому путепроводу на Ленинградском шоссе

Завершена реконструкция развязки на подъездах к аэропорту Шереметьево, запущено движение по новому мосту над Октябрьской железной дорогой и новым съездам на 24-25 километрах Ленинградки. Водители жалуются, что пробок меньше не стало.

Это завершенная часть работ по строительству большой развязки на трассе М-10. Новый путепровод над путями железной дороги (теперь МЦД-3) построили взамен старого аварийного. Вместо старых шести теперь на нём восемь полос движения. Также устроены съезды с Международного на Ленинградское шоссе в сторону Москвы, съезд с трассы на Международное в сторону платной дороги М-11.

Новый путепровод торжественно открыли 28 марта. Остальные работы продолжаются: предстоит реконструкция моста на кругу у ТЦ «Мега», строительство боковых съездов с Ленинградского шоссе, дороги под мостом к МЦД-3.

По оценкам специалистов ЦОДД, благодаря этим работам в час пик время в пути на Ленинградском шоссе в районе Химок должно уменьшится на 14-29%, сообщили в правительстве Москвы. Но пока традиционные дорожные заторы не исчезли. «Огромная пробка перед единственным пешеходным светофором в Москву, как и ожидалось. И все Химки стоят», пишут водители в соцсетях утром 29 марта.

3eca757981445d1d5aa17aca07079ab59bc3e6a1.jpeg
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ