Образ здоровья
ОБЩЕСТВО На улице Логвиненко ограничили скорость прокатных самокатов  Фото ©Зеленоград сегодня
02.08.2022     1577    0

На улице Логвиненко ограничили скорость прокатных самокатов

На дороге между 14-м и 15-м микрорайонами на электросамокате можно ехать только со скоростью до 15 км/ч. Больше не получится – скорость снизится автоматически. Но это касается только взятых в аренду самокатов, для частных ограничений нет. Число таких медленных зон обещают увеличить.

Скорость электросамокатов ограничивают из соображений безопасности на самых оживленных улицах и в парках, сообщил департамент транспорта. Почему в Зеленограде выбрана именно улица Логвиненко, не уточняется. Обычная скорость электросамоката - 20 км/ч. В Зеленограде сейчас действуют несколько сервисом проката самокатов, в том числе Urent, BusyFly, Bumerang, Whoosh.

Шеринговые или прокатные самокаты популярны в Москве, сервисом сейчас активно пользуется более полутора миллионов человек. Большая часть поездок на самокатах (свыше 870%) проходит до станций метро, МЦК и по коротким маршрутам внутри и между районами. Сейчас в городе более 130 зон, где скорость самокатов автоматически снижается, и число их будет расти, отмечает дептранс.

К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ