Образ здоровья
ОБЩЕСТВО На территории МИЭТа построили первый корпус инновационного центра электроники  Фото mos.ru
13.04.2023     1207    0

На территории МИЭТа построили первый корпус инновационного центра электроники

За учебными корпусами вуза, около леса, построено пятиэтажное здание с цехами для экспериментального и опытного производства. Здесь наладят производство полного цикла для серийного выпуска электронных модулей и радиоэлектронной аппаратуры.

Первый корпус инновационного центра электроники введен в эксплуатацию. Он призван обеспечить “Зеленоградский инновационно-технологический центр” – один из первых резидентов Особой экономической зоны – и разработчиков НИУ МИЭТ производственной базой. Здесь освоят технологии производства печатных плат пятого класса точности, автоматического поверхностного монтажа компонентов, автоматизированной локальной пайки выводных элементов, наладят серийное производство СВЧ-электроники с несущими частотами более 40 гигагерц.

«Новая производственная инфраструктура площадки “МИЭТ” позволит выпускать высокотехнологичную продукцию, а также предоставлять услуги по выпуску печатных плат, металлообработке, сборке и настройке электронных узлов и блоков», сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ