Образ здоровья
ОБЩЕСТВО На субботник пришло меньше зеленоградцев, чем до пандемии  Источник фото: https://zelao.mos.ru/
26.04.2023     749    0

На субботник пришло меньше зеленоградцев, чем до пандемии

15 апреля прошёл общегородской субботник – уборка города с массовым привлечением жителей. Три предыдущих года жителей особо не звали из-за ограничений, связанных с коронавирусом. Но явка на субботник получилась ниже, чем до 2020 года.

Об этом рассказал префект Анатолий Смирнов. «За эти три года наши ГБУ «Автомобильные дороги» и «Жилищник», организации, которые отвечают за чистоту в городе, доказали, что справляются со всеми планами месячника благоустройства (который традиционно проходит с 1 по 30 апреля) даже без участия жителей. И люди за это время немного расслабились: явка на субботник была ниже, чем в годы до пандемии. Возможно, сыграли свою роль и религиозные праздники (канун Пасхи – Ред.). Но энтузиазм и активность, проявленные теми, кто пришел, продемонстрировали, что многие люди по-прежнему не хотят сидеть сложа руки, тоже стремятся внести свой вклад в подготовку города к майским праздникам, к лету», сказал префект.

Всего в субботнике приняли участие около 10 тысяч человек, из них примерно треть – сотрудники ЖКХ. Основная масса участников – это сотрудники организаций и предприятий, студенты, школьники, активисты общественных объединений, молодежных палат, ветераны, муниципальные депутаты. Работало 182 единицы техники – в основном «Автомобильных дорог» и «Жилищника», но была и привлеченная со стороны.

Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ