Образ здоровья
ОБЩЕСТВО На Солнечной аллее предлагают сделать выделенную полосу для автобусов  Панорама google.ru/maps
10.04.2023     1384    0

На Солнечной аллее предлагают сделать выделенную полосу для автобусов

Специалисты в организации дорожного движения предложили выделить полосу для общественного и спецтранспорта на участке Солнечной аллеи от Центрального проспекта до остановки «Детская поликлиника №105» при движении к Панфиловскому проспекту. Решение пока не принято, вопрос отложен до осени.

Предложение внесли сотрудники государственных учреждений «Центр организации дорожного движения» и «Организатора перевозок». Оба призваны обеспечивать безопасность транспортного движения. Вопрос обсудили на окружной комиссии по безопасности дорожного движения. Но к единому мнению по поводу выделенной полосы пока не пришли – предложено вернуться к обсуждению в октябре. ЦОДДу и «Организатору перевозок» предписано провести дополнительный мониторинг дорожно-транспортной ситуации на этом участке Солнечной аллеи и предоставить комиссии результаты.

На Солнечной аллее часто бывают дорожные пробки, в том числе возле МИЭТа,  пожарной части и в районе старого моста.  Здесь проходит более десяти автобусных маршрутов. 
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ