Образ здоровья
ОБЩЕСТВО Гостиницу на 450 номеров построят на Алабушевской алице  Фото mos.ru
04.04.2023     723    0

Гостиницу на 450 номеров построят на Алабушевской алице

Большую 14-этажную гостиницу с подземной парковкой, рестораном, спа, офисами и коворкингом планируют возвести рядом с площадкой технополиса «Москва» в Алабушево. Сейчас выдано разрешение на строительство, которое действует до 22 февраля 2026 года.

Комплекс будет состоять из двух корпусов, объединенных подземным уровнем и стилобатом (один-два этажа), рассказали в Мосгорсстройнадзоре. На первом этаже расположат лобби с переговорной, службу приема и размещения гостей, конференц-зал, аптечный пункт, минимаркет. Ресторан сможет принять до 100 человек. На втором этаже в стилобатной части разместится спа-комплекс, рассчитанный на 21 посетителя с тренажерным залом. В северном корпусе со второго по шестой этажи будут устроены офисы с отдельными входами с улицы.

На внутренней территории комплекса запроектированы площадки для отдыха. Подземная парковка рассчитана на 91 машину. Общая площадь здания составит около 34 тысяч квадратных метров, в гостинице будет 450 номеров.

Этот проект обсуждали на онлайн-слушаниях в 2021 году. Тогда речь шла о строительстве двух корпусов гостиницы переменной этажности и отдельного 4-этажного паркинга. Рядом с участком под строительство находятся частные дома садового товарищества «Киношник».

1.jpg
(проект 2021 года)


Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ