Образ здоровья
ОБЩЕСТВО Гость студии Коробова А. Н., замначальника Управления экономики и перспективного развития Префектуры ЗелАО
12.01.2023     2353    0

Гость студии Коробова А. Н., замначальника Управления экономики и перспективного развития Префектуры ЗелАО

Анна Николаевна курирует информационные технологии в префектуре ЗелАО, ее сфера деятельности это экономика и перспективное развитие системы общественного устройства.

По инициативе Роскачества шесть лет назад Всемирный день качества появился и в России, в этом году Всемирная неделя качества проходит с 7 по 11 ноября под девизом: «Россия – страна со Знаком качества», а День качества – 10 ноября. В Зеленограде Всемирная неделя качества была отмечена 9 ноября, в ОЭЗ «Технополис «Москва» на площадке Алабушево первым заседанием Клуба делового совершенства. В интервью будет показан ролик - визитка клуба.

В процессе интервью обсудили вопросы: насколько современной стала система ЖКХ, применяется ли в ней искусственный интеллект. Анна Николаевна рассказала, что есть бот Василиса, который в чате телеграмм-канала помогает отвечать на вопросы жителей. В 2022 году началось десятилетие науки и технологий, Госпожа Коробова показала видео с новейшей разработкой - роботом Пушкиным (видеоролик вы увидите в процессе интервью), рассказала про дополненную реальность AR и ее применении в газете 41 (издание префектуры). Анна Николаевна подтвердила статус Зеленограда, как технологичного и умного города России, на который в ближайшее время будет возложена миссия по производству отечественных микроэлектронных схем, чипов и другой нужной и важной на сегодня продукции высоких технологий.

Аудио-интервью (mp3)


Опубликовать:
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ