Образ здоровья
ОБЩЕСТВО Движение транспорта и ограничения в Зеленограде во время празднования Пасхи
13.04.2017     17923    0

Движение транспорта и ограничения в Зеленограде во время празднования Пасхи

В Зеленограде будет усилено движение автобусов и ограничено движение личного транспорта на время празднования Пасхи

В ближайшее воскресенье 16 апреля жители Зеленограда будут праздновать Пасху. На это время филиал «Зеленоградский автокомбинат» ГУП «Мосгортранс» вводит дополнительные автобусные маршруты до городских кладбищ и усиливает подвижной состав на регулярных маршрутах, а для легкового и грузового транспорта будет ограничено движение.

Общественный транспорт
Зеленоградский автокомбинат увеличивает выпуск подвижного состава на регулярные маршруты №№ 1, 2, 24, а также запускает два специальных маршрута Э1 и Э2 с 8.30 до 16.30. В данный период проезд населения до мест массовых захоронений и обратно будет бесплатным с посадкой пассажиров в салон автобуса через переднюю дверь.

Маршрут Э1 «Крюковская площадь» – «Зеленоградское центральное кладбище»:
Крюковская площадь – Солнечная аллея – Центральный проспект – Савелкинский проезд – Сосновая аллея – проезд 4921 – «Зеленоградское центральное кладбище», со всеми остановками по трассе следования без заезда на Московский проспект.

Маршрут Э2 «Привокзальная площадь» – «Зеленоградское Северное кладбище»:
Привокзальная площадь – улица Заводская – улица Малинская – улица Середниковская – «Зеленоградское Северное кладбище» – улица Середниковская – улица Малинская – улица Заводская – Привокзальная площадь (разворот рейсом без пассажиров на пересечении улицы Новокрюковской с улицей Логвиненко), с остановками «улица Заводская», «Зеленый Бор», «Кутузовская слобода», «Медведки» по трассе следования.

В настоящее время на Крюковской площади и Привокзальной площади установлены информационные щиты.

До «Зеленоградского центрального кладбища» будут работать следующие специальные и регулярные пассажирские маршруты:
  • №2: Крюковская площадь – «Зеленоградское центральное кладбище»
  • №Э1: дополнительно организованный специальный маршрут
  • №1: «14 микрорайон» – СТО ВАЗ с заездом на «Зеленоградское центральное кладбище» в обоих направлениях.
До «Зеленоградского cеверного кладбища»:
  • №20: 16 микрорайон – «Зеленоградское cеверное кладбище», 4 единицы подвижного состава согласно «уличному» расписанию
  • №Э2: дополнительно организованный специальный маршрут.
До «Алабушевского кладбища»:
  • усилено движение на регулярном городском пассажирском маршруте №24.
  • От железнодорожной станции «Сходня» будет работать дополнительно организованный специальный маршрут №Э2 до Перепечинского кладбища с 7.00 до 16.30.
В ночь с 15 апреля на 16 апреля
Будет организовано дополнительное транспортное обслуживание жителей от Никольской церкви: маршруты №№ 1, 2, 12, 19 и от Филаретовской церкви: маршруты №№ 9, 11, 29.

Планируется продление времени работы маршрута №400 «поостановочный» от станции метро «Речной вокзал» и маршрута №400 «Т» от станции метро «Тушинская» до 3.30. Перевозка платная.

Дополнительно ожидается рост посетителей кладбищ по субботам перед днями религиозных праздников, в связи с чем 15 апреля усиливается движение на маршрутах №№ 1, 2, 20, 24. Перевозка пассажиров платная.

Личный транспорт
С 22.00 15 апреля до 3.00 16 апреля для грузового транспорта будет ограничен проезд по Никольскому проезду и Панфиловскому проспекту от улицы Каменка до улицы Андреевка.

Кроме того, в это время для легкового и грузового транспорта будет перекрыто движение от улицы Болдов ручей до корпуса 1143.
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ