Образ здоровья
ОБЩЕСТВО Четыре зеленоградских детских клуба сливают в один  Фото mos.ru
15.12.2022     1923    0

Четыре зеленоградских детских клуба сливают в один

Досуговые и спортивные учреждения «Заря», «Славяне» и «Энергия» присоединят к ГБУ «Талисман». Реорганизация клубов должна завершиться к апрелю 2023 года. Делается это в рамках оптимизации бюджетных учреждений.

В результате этого слияния бывшие «Заря», «Славяне», «Энергия» и «Талисман» будут называться ГБУ «Спортивно-досуговый центр «Талисман» и будут работать под эгидой «Талисмана», цели деятельности которого не меняются. Останутся ли нынешние клубы, поменяв название, в своих помещениях, пока неизвестно.

Соответствующее распоряжение подписал префект Зеленограда Анатолий Смирнов. Срок окончания реорганизации клубов со всеми юридическими действиями - 30 марта 2023 года. Учредителем ГБУ «Талисман», как и других упомянутых учреждений, является префектура.

Сейчас «Заря» работает во 2-м микрорайоне, «Славяне» – в 8-м, «Энергия» – в 12-м, «Талисман» – в 3-м. Каждое учреждение ориентировано на досуговую и спортивную работу с детьми и взрослыми, здесь проходят бесплатные и платные занятия. Также работают с пенсионерами по программе «Московское долголетие». ГБУ «Талисман» также проводит занятия на картодроме в Назарьево и регбийном стадионе в 5-м микрорайоне.

К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ