Образ здоровья
ОБЩЕСТВО Быково болото снова будут благоустраивать
04.08.2022     2467    0

Быково болото снова будут благоустраивать

Пруд в 1-м микрорайоне и зону отдыха возле него планируется отремонтировать и обустроить. Сейчас заказана разработка концепции благоустройства. В частности, здесь планируется отреставрировать пешеходные дорожки и поставить деревянные опоры.

Разработка концепции и планировочных решений благоустройства на Быковом болоте оценивается почти в 2,5 миллиона рублей. Заказчик работ – зеленоградский «Жилищник», а подрядчикам предстоит определить, что и где конкретно надо сделать или отремонтировать возле водоема. После чего будет выполнен непосредственно проект благоустройства. Сам водоем обслуживает ГУП «Мосводосток».

Ранее в префектуре сообщили, что инициатором благоустройства по просьбам жителей стал Общественный совет района Матушкино. Член совета Андрей Бучкин планировал направить предложения в районную управу и «Мосводосток». «По мнению жителей, зона отдыха нуждается в бережном восстановлении, – отмечалось в сообщении.- Здесь требуется заменить деревянные опоры, отреставрировать пешеходные дорожки, поставить дополнительные лавочки». Кроме того, отремонтируют площадку для игры в городки возле пруда.


Пять лет назад комплексно благоустроили спортивную зону у Быкова болота. На пруду уже много лет обитают лебеди, для них построен домик. На зиму птиц увозят в питомник, в мае возвращают в зеленоградский пруд.

Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ