Образ здоровья
ОБЩЕСТВО 50 человек из Зеленограда добровольно пришли в военкомат  Панорама google.ru/maps
17.10.2022     1245    0

50 человек из Зеленограда добровольно пришли в военкомат

В рамках частичной мобилизации пятьдесят зеленоградцев сами пришли в военкомат, чтобы пополнить ряды российской армии. Большая часть написала заявления через сайт госуслуг.

Об этом сообщил заместитель префекта Дмитрий Лавров. Он отметил, что не всех добровольцев принимают на службу, поскольку есть определенные критерии отбора. Из 50-ти в воинские части отправились только трое.

Призванные по мобилизации проходят медкомиссию, состоящую из врачей зеленоградской больницы. Если по состоянию здоровья человека признают негодным, он отправляется домой. Годных к военной службе в комиссариате сразу снабжают летними и зимними комплектами одежды, термобельем, нижним бельем, несессером с предметами личной гигиены, обувью и сухпайком, рассказал Лавров. Остальное снаряжение получают в воинских частях.

Зампрефекта также отметил, что повестки могут приходить людям, не попадающим под критерии призыва, по двум причинам. Мобилизация в стране не проводилась более 80 лет, а сегодня она проходит в максимально сжатые сроки. Кроме того, военкомат не располагает актуальной информацией о некоторых зеленоградцах.

«Если вы получили повестку и уверены, что не подлежите мобилизации (у вас есть бронь от работодателя, тяжелое заболевание, вы студент или никогда не служили в армии и прочее), нужно прийти в военкомат и подтвердить свое право на отсрочку (представить соответствующие документы). Только в этом случае комиссия вычеркнет вас из мобилизационных списков», сказал Лавров.

Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ