Образ здоровья
ОБЩЕСТВО 25 июля закроется взрослая поликлиника во втором микрорайоне  Источник фото: https://gb3zelao.ru/
21.07.2022     2413    0

25 июля закроется взрослая поликлиника во втором микрорайоне

Поликлиника в корпусе 225 закрывается на капитальный ремонт. С понедельника 25 июля пациентов будут принимать в поликлинике в 7-м микрорайоне, на Каштановой аллее и в поликлинике в корпусе 2042.

Терапевты и часть врачей-специалистов будут принимать в поликлиническом отделении №1 - Каштановая аллея, дом 2, строение 7. УЗИ-исследования, рентген, флюорография – там же, а также в поликлинике в 20-м микрорайоне и в зеленоградской больнице на Каштановой аллее на 1 этаже. Льготные лекарства будут выдавать в аптечном пункте №73 в корпусе 309.

Подробная схема приема пациентов, прикрепленных к поликлинике во 2-м микрорайоне, опубликована на сайте ГКБ имени Кончаловского (зеленоградской больницы). Закончить работы планируют к концу 2023 года. Капитальный ремонт призван не только полностью обновить здание поликлиники, но и наполнить её современный медицинским оборудованием. Реконструкция делают по программе «Новый московский стандарт поликлиник».

Поликлиника в корпусе 225 — старейшая в городе, ей 59 лет. Её открыли в феврале 1963 года, тогда она называлась «Городская поликлиника № 45 Ленинградского района города Москвы».

С 18 июля закрыта на капитальный ремонт взрослая поликлиника в 14-м микрорайоне. Пациентов принимают в корпусе 2042, часть обследований делают в поликлинике и горбольнице на Каштановой аллее. Также закрыта на ремонт детская поликлиника в 8-м микрорайоне.

Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ