Образ здоровья
ОБЩЕСТВО Мосгордума предлагает ввести ценз на игрушки и запретить продажу кукол-монстров
05.11.2015     7650    0

Мосгордума предлагает ввести ценз на игрушки и запретить продажу кукол-монстров


В Москве могут запретить игрушки, признанные психологами опасными для развития детей дошкольного и младшего школьного возраста.

С такой инициативой выступила член комиссии МГД по образованию, директор столичной гимназии №1409 Ирина Ильичева. По ее мнению, игрушки должны дарить детям какой-то позитив.
«Очень странно, когда появляются такие игрушки, которые заставляют думать людей о смерти, каких-то ужасах, негативно влияют на психику ребeнка», – сказала депутат, вероятно, имея ввиду кукол, посвященных празднику Хеллоуин.

Ильичева рассказала, что всегда такие нововведения проверяет на родителях учеников гимназии, в которую входят три детских сада, где учатся практически 400 малышей.
«Когда я спросила родителей, что они думают о таких «игрушках-монстрах», то, естественно, ни одного положительного ответа я не услышала», – поделилась директор и сообщила, что в Московской городской думе «готовы изучить этот вопрос».

Также она предложила вынести эту проблему на общегородское обсуждение на портале «Активный гражданин», где родители смогут проголосовать вводить ли запрет на продажу в столице «кукол-монстров».
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ