Образ здоровья
СОБЫТИЯ Зеленоградцев приглашают создать съедобные картины на снегу - 28 января с 12:00 до 14:00  Источник фото: https://vk.com/mospriroda_zelenograd
18.01.2023     850    0

Зеленоградцев приглашают создать съедобные картины на снегу - 28 января с 12:00 до 14:00


«Снежный холст» – это творческое мероприятие и одновременно возможность подкормить птиц и белок. На снегу создается картина из природных материалов – принесенных с собой или найденных тут же, в лесу. 28 января в зеленоградском «Доме лани» можно принять участие в этом фестивале. Запись по телефону 8 (499) 735-55-56 или электронной почте dir-zelao@eco.mos.ru

Фестиваль будет проходить с 18 января по 4 февраля по всей Москве на природных территориях – в основном в лесопарках. В Зеленограде это «Дом лани», расположенный между Никольским проездом и Черным озером. Приглашаются индивидуальные участники и команды (не больше пяти человек) любого возраста.

В процессе работы над картинами разрешено использовать только природные материалы: веточки, шишки, опилки, щепу, сухую траву, сушеные ягоды рябины и боярышника, сушеные яблоки, орехи, желуди, несоленые семечки, овсяные хлопья, зерна ячменя и пшеницы, злаки и семена диких трав. 

Материалы и инструменты (если необходимы) надо принести с собой. Работы будут оцениваться в номинациях «Зимний пейзаж», «Обитатели природного парка», «Береги природу», «Приз зрительских симпатий» (только в онлайн-формате). Победители очного формата получат призы в день участия. Победителями онлайн-формата станут авторы самых оригинальных рисунков и качественных фотографий, набравших наибольшее количество голосов «ВКонтакте». Их также наградят памятными подарками.

Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ