Образ здоровья
СОБЫТИЯ «Ведогонь-театр» в декабре: возвращаются спектакли, гастроли московских театров, квартирник, новая выставка и новогодняя сказка  Фото mos.ru
10.11.2022     1675    0

«Ведогонь-театр» в декабре: возвращаются спектакли, гастроли московских театров, квартирник, новая выставка и новогодняя сказка

Уже сейчас можно можно приобрести билеты на репертуар декабря зеленоградского «Ведогонь-театра».  Афиша интересная и разнообразная. Рассказываем подробности.

В рамках проекта «Арт-обмен» 3 декабря на сцене «Ведогоня» спектакль «Прикасаемые» покажет театр «Инклюзион». Это единственная в мире профессиональная постановка с участием слепоглухих и зрячеслышащих актеров. Идея спектакля принадлежит художественному руководителю Театра Наций Евгению Миронову. Это документальный спектакль-конструктор, который меняется от показа к показу. В основе постановки – жизненные истории каждого из его участников, рассказанные на разных языках: русском, английском, жестовом языке, языке пластики тела. В постановка принимают участие известные артисты театра и кино. В Зеленограде на сцену выйдет Нелли Уварова.

11 декабря спектакль «Гроза. Апокриф» покажет театр «Школа драматического искусства». Зрителей ждёт неожиданное прочтение классического произведения.

Возвращается спектакль «Полнолуние в детской». В нем дебютирует новый актер «Ведогонь-театра» Кирилл Лясковский.  И еще один давно не шедший спектакль вернется в декабре - «Бесприданница» по Островскому. Также в декабре пройдут спектакли «Урод», «Горка», «Двенадцатая ночь, или Что угодно», «Дон Жуан, или Каменный пир», «С неба упали три яблока», «Женитьба Бальзаминова».

Состоится квартирник «В черной-черной комнате…» - Татьяна Мазур и Илья Роговин исполнят песни, знакомые всем детям 90-х, и расскажут страшные истории родом из детства. 23 декабря начинаются новогодние сказки – спектакль «Щелкунчик» с музыкой Чайковского. Продолжатся популярные экскурсии «Знакомство с театром».

В зрительском фойе второго этажа – новая экспозиция. Здесь представлены работы зеленоградского художника Игоря Медведева.

Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ