Образ здоровья
ЭКОНОМИКА В Зеленограде построят большой, но тихий завод по производству стройматериалов  Источник фото: https://krost-concern.ru/
18.10.2022     2649    0

В Зеленограде построят большой, но тихий завод по производству стройматериалов

Московские власти выделили концерну «Крост» четыре земельных участка на Середниковской улице под строительство индустриального парка. Здесь будут производить строительные материалы. Завод, как обещают, будет тихим – в смысле отсутствия работы шумной техники и вредных производственных циклов. Аналогов такому заводу в стране пока нет.

Производство планируется запустить для импортозамещения стройматериалов. «Логистика будет организована таким образом, чтобы не создавать нагрузки на транспортную инфраструктуру Зеленограда», – сказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв. Вдоль Середниковской улицы построят производственный комплекс, административные и торговые помещения. Прилегающую территорию благоустроят. Бочкарев также отметил, что новый завод будет качественно отличаться оригинальной архитектурой, наличием общественных пространств и музейного комплекса.

Застройщику предоставили около 36 гектар земли в аренду на пять лет. «Крост», в свою очередь, сообщал, что построит на Середниковской улице высокотехнологичные предприятия по производству стройматериалов, научно-исследовательские лаборатории, инжиниринговый центр, а также учебный центр и выставочную площадку. «Крост» планирует вложить в проект 14,5 миллиардов рублей и создать около 2 тысяч рабочих мест. 
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ