Образ здоровья
ЭКОНОМИКА В Восточно-Коммунальной Зоне построят несколько новых предприятий  Источник фото: https://stroi.mos.ru/
16.06.2022     2560    0

В Восточно-Коммунальной Зоне построят несколько новых предприятий

17 гектаров в Восточно-Коммунальной Зоне Зеленограда получила в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП) компания ООО «СЗ ФСК Север», которая является частью ГК ФСК.

На них будет построен производственный комплекс в 80 тысяч квадратных метров.

- На участке в Зеленограде, полученном от города, мы планируем развивать ряд производственных объектов, – сообщил президент ГК ФСК Владимир Воронин.- Объем инвестиций с нашей стороны в развитие этого промышленно-строительного комплекса составит порядка 2,25 миллиарда рублей. Подписанное соглашение позволит не только продолжить курс на импортозамещение и обеспечить строительные площадки отечественными материалами, но и создать новые рабочие места, что особенно актуально в текущей экономической ситуации.

На Петербургском международном экономическом форуме Правительство Москвы и «СЗ ФСК Север» подписали соглашение о развитии промышленного потенциала города. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

- Несмотря на санкции и трудности с логистикой, столичные промышленники продолжают работать в направлении импортозамещения, увеличивать объемы производства и возводить новые площадки, – отметил он.- Так, в Зеленограде появится новый производственный комплекс, где разместятся экологичные предприятия. Они помогут значительно снизить зависимость от импорта и обеспечить рынок необходимыми строительными материалами, элементами благоустройства и инвентарем для автомобильного туризма.
По словам заместителя мэра, застройщик планирует начать возведение производственных объектов в 2023 году и уже к концу 2025 года выпускать готовую продукцию. Благодаря реализации проекта в городе откроются 660 новых рабочих мест.

Один из объектов будущего комплекса – экологичное предприятие, выпускающее товары премиум-класса, имитирующие натуральный камень, керамические изделия, архитектурный бетон и кирпич.
Как рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский, на территории будущего промышленно-строительного комплекса также появится завод по производству газобетонных блоков, которые применяются при строительстве жилых зданий.

- Ежегодно на предприятии будут выпускать до 450 тысяч кубических метров готовой продукции, которая будет поставляться на строительные объекты Москвы и Московской области. Производитель планирует использовать отечественные материалы, – рассказал глава Департамента.
Также здесь планируется разместить производителей внедорожных жилых кемперов, светопрозрачных конструкций из алюминиевого профиля, элементов благоустройства.
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ