Образ здоровья
ЭКОНОМИКА В Алабушево построят спорткомплекс и каток  Источник фото: technomoscow.ru
05.08.2022     2118    0

В Алабушево построят спорткомплекс и каток

Два спортивных сооружения, в одном из которых будет ледовая арена, построит на зеленоградской площадке технополиса «Москва» компания «Эвриал». С большой вероятностью они будут открыты для всех желающих.

Здания построят по «гибкий сэндвич», которая предполагает быструю и экономичную работу, сообщили в пресс-службе технополиса. Иначе её называют каркасно-тентовой. Это некапитальные постройки, они не требуют оформления разрешительной документации, что позволяет существенно сократить сроки стройки. По такой технологии можно строить разные здания – от промышленных и складских до спортивных. Делать фундамент не требуется, здания легко монтируются и при необходимости демонтируются. Точные сроки строительства спорткомплексов пока не уточняются.

Технополис в Алабушево – территория Особой экономической зоны, проход там открыт только для сотрудников и посетителей предприятий. Но в планах администрации экономической зоны - постепенно открывать часть территории для всех горожан, уточнили в технополисе. Например, в амфитеатре у въезда на площадку 30 июля провели бесплатный танцевальный мастер-класс, вход был открытым. И будущими спортивными сооружениями горожане, вероятно, смогут пользоваться.

Компания «Эвриал» уже построила первую в России ледовую арену-трансформер, которая превращается в стрелковый тир. И возвела спортивный центр Air-Arena, по образцу которого планируется строить новые спортивные объекты в Алабушево.На зеленоградской площадке компания планирует в течение трех лет увеличить производственные мощности по выпуску широкопролетных тентовых сооружений и создать около 150 рабочих мест.

Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ