Образ здоровья
ЭКОНОМИКА В Алабушево будут выпускать упаковку для лекарств  Фото ©АГН Москва
21.07.2022     1904    0

В Алабушево будут выпускать упаковку для лекарств

Компания «Премиум Стандарт Технополис» построит предприятие, выпускающее упаковку и инструкции фармацевтической продукции, фольгу для таблеток. А в перспективе – тубы и гели для мазей и кремов, в том числе косметических.

Объем инвестиций в производство – более миллиарда рублей, новый комплекс займет около 10 тыс кв.м производственных и складских площадей. На предприятии смогут работать более 400 человек, сообщает правительство Москвы. Сейчас готовится проект строительства.

Компания планирует обеспечить своей продукцией до 50% потребности в упаковке всех российских производителей лекарств и косметических средств. Продукцию будут поставлять не только по России, но и «в другие страны Евро-Азиатского региона», отметил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

В технополисе сейчас работает более двадцати компаний, связанных с медицинской сферой. Многим нужна упаковка. С появлением предприятия упаковки фармацевтической продукции создается цепочка кооперационных связей «производитель–переработчик–потребитель». Тем самым сокращаются затраты на транспортировку лекарственных средств, что позволяет снизить конечную стоимость продукции.

К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ