Образ здоровья
ЭКОНОМИКА Прокуратура выяснила, почему затянулись работы в здании Ведогонь-театра и музея Зеленограда  Фото: https://gb3zelao.ru/
08.06.2020     13811    0

Прокуратура выяснила, почему затянулись работы в здании Ведогонь-театра и музея Зеленограда

По обращению заказчика прокуратура провела в Зеленограде проверку объектов программы Нацпроекта на предмет срыва сроков окончания работ.

По зданию Ведогонь-театра за период 2018-2020 годов было представлено 13 актов выполненных работ на общую сумму более 375 миллионов рублей. 2 июня был проведён визуальный осмотр технических помещений, большого, малого и репетиционного залов, холлов, гримерных, кровли с установленным на ней оборудованием и фасада. Причиной задержки сроков окончания работ и сдачи объекта в эксплуатацию стало несвоевременное предоставление заказчиком необходимой документации и технических условий. Работы начались на 1,5 месяца позже и из-за того, что владелец помещений долгое время вывозил свое имущество. В итоге работы отстают на пять месяцев. Срок сдачи объекта перенесён с 28 февраля на 25 июля текущего года.

По зданию музея в корпусе 360 за период 2019-2020 годов было представлено три акта выполненных работ на общую сумму более 51 миллиона рублей. В результате изучения документации и визуального осмотра выставочного зала, технических помещений с установленным в них оборудованием и фасада серьезных нарушений не выявлено. Ориентировочный срок сдачи работ со слов подрядчика 20 июня 2020 года.

Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ