Образ здоровья
ЭКОНОМИКА Новый завод «Резонит» откроется в Алабушево летом  Источник фото: https://vk.com/rezonit
16.01.2023     1592    0

Новый завод «Резонит» откроется в Алабушево летом

Зеленоградское предприятие запускает новое производство печатных плат и контрактной электроники на площадке технополиса «Москва» в Алабушево. Здание построено, «Резонит» переходит к монтажу оборудования. К лету рассчитывает запустить производство. Планируется создать 450 рабочих мест.

Большую часть 4‑этажного здания займут производственные помещения – цех по производству печатных плат и монтажно-сборочное производство. Новый завод сможет обеспечить высокие стандарты качества и сокращение сроков в изготовлении изделий для ведущих отраслей электроники: телекоммуникационной, автомобильной, медицинской, а также светодиодной техники, потребительской и промышленной электроники, сообщили в компании «Резонит». "По нашей оценке, комплекс станет крупнейшей площадкой по производству печатных плат и увеличит на четверть общероссийские мощности после выхода на запланированную проектом производительность", подчеркнул генеральный директор компании Андрей Кучерявый.

По планам инвестора, новый завод станет крупнейшей площадкой по производству печатных плат и увеличит на четверть общероссийские мощности после выхода на запланированную проектом производительность.

К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ