Образ здоровья
ЭКОНОМИКА Новые здания для УВД, ГИБДД и коммунальной службы построят в  Малино
21.11.2022     1414    0

Новые здания для УВД, ГИБДД и коммунальной службы построят в Малино

Московские власти выделят участки для строительства новых зданий полиции, автоинспекции, объектов организации «Автомобильные дороги» и штрафстоянки «Центра организации дорожного движения». Всё это будет в Малино, туда переедут службы.

Для УВД и ГИБДД выделен участок площадью 1, 64 Га, на нём можно построить здания площадью почти 6 тыс. кв.м и высотой 20 метров. Для штрафстоянки предназначен участок площадью 0,6 Га, для ГБУ «Автомобильные дороги» – чуть больше гектара. Последние два - «для перебазирования некапитальных сооружений», сообщает московский Стройкомплекс. 

Сейчас окружная автоинспекция находится на улице Крупской в 19-м микрорайоне. Это здание снесут в процессе реновации микрорайона. Штрафстоянка, куда отвозят транспорт за нарушение правил парковки, и сейчас находится в Малино, на Середниковской улице.

О новых участках для правоохранительных и коммунальных учреждений сообщается в связи с выделением большого участка земли в Малино, вдоль Середниковской улицы, концерну «Крост» – для строительства промышленного кластера. Вероятно, для реализации этого проекта пришлось подбирать новые участки для размещений государственных учреждений.

Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ