Образ здоровья
ЭКОНОМИКА Два завода в Западной промзоне обещают открыть до конца года  Источник фото: https://technomoscow.ru/
07.07.2022     1788    0

Два завода в Западной промзоне обещают открыть до конца года

Новые предприятия, работающие в сфере микроэлектроники и оптики, готовятся в открытию на зеленоградской площадке «Алабушево» технополиса «Москва». На одном будут разрабатывать и производить высокоточные электронные измерительные приборы, системы и технические средства измерения температуры. На другом откроют производство и монтаж электронных модулей и печатных плат.

Два новых завода планируют ввести в эксплуатацию до конца этого года. Там смогут работать около трехсот человек. Инвесторы вложили в новые предприятия свыше 1,3 миллиарда рублей. В частности, компания «Термико» в этом году начнет разрабатывать и производить высокоточные электронные измерительные приборы, системы и технические средства измерения температуры, сообщает технополис. Термометра полностью изготавливаются из российского сырья и материалов. Устройства предназначены для работы в составе приборов коммерческого учета тепла и повышения энергоэффективности в сфере ЖКХ.

Компания-резидент «Цифровые технологии безопасности» построила на площадке «Алабушево» высокотехнологичный завод по производству и монтажу электронных модулей и печатных плат. Они используются в потребительской электронике, – компьютерах, мобильных телефонах, бытовой технике – а также в телекоммуникационном, медицинском оборудовании и в автотранспорте. В этом году компания планирует ввести в эксплуатацию здание, а к весне 2023-го полностью заработают его производственные участки.

Сейчас на площадке «Алабушево» работают почти 30 предприятий со статусом резидента. Они разрабатывают и производят электронику, медицинские изделия и препараты, энергоэффективное и другое высокотехнологичное оборудование.

К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ