Образ здоровья
КУЛЬТУРА «Ведогонь» проводит драматургический конкурс – создание пьесы о Зеленограде
19.10.2023     586    0

«Ведогонь» проводит драматургический конкурс – создание пьесы о Зеленограде

Зеленоградский театр объявил о приеме заявок на драматургический конкурс-лабораторию «Спутник». Пьеса участника может стать полноценной постановкой «Ведогоня».

Проект организован в честь юбилейного 25-го сезона. В названии конкурса заложены разные смыслы. «Спутник» – это Зеленоград, как проект города-спутника Москвы. Или космический аппарат в наукограде. Или просто тот, кто идет с тобой в одном направлении, как Зеленоград и «Ведогонь-театр». Главное, чтобы художественный образ был связан с Зеленоградом.

Конкурс состоит из трех этапов. Первый – приём творческих заявок до 25 ноября по электронной почте sputnikdramlab@mail.ru. Это именно заявка, а не готовая пьеса. Второй этап – создание подробного синопсиса, 15 января. До 15 февраля станет известно, кто прошёл в финал. Третий этап – читки и постановка в театре, до 2 марта. Финал конкурса состоится в театре 2 марта 2024 года.

В жюри конкурса войдут драматург Елена Исаева, художественный руководитель «Ведогонь-театра» Павел Курочкин, режиссер и актер театра Антон Васильев, ведущие артисты театра Александр Бавтриков, Лилия Шайхитдинова, Ярослав Шевалдов, руководитель литературно-драматургической части Анастасия Чернышова и менеджер по проектной деятельности Ирина Шадрина.

Подробная информация о конкурсе – на сайте театре.
Опубликовать:
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ