Образ здоровья
КУЛЬТУРА В ЗЕЛЕНОГРАДЕ СОСТОЯЛСЯ ФЕСТИВАЛЬ «ЭТНОСУББОТА»  Фото ©Э.Шафигуллин, "Зеленоград сегодня" / zelenograd-news.ru
24.08.2015     6421    0

В ЗЕЛЕНОГРАДЕ СОСТОЯЛСЯ ФЕСТИВАЛЬ «ЭТНОСУББОТА»


На Центральной площади зрители увидели бои на мечах, схватки айкидо, восточные танцы.


Меломаны услышали натуральный рок от Глафиры Морозовой, ирландские фольклорные мотивы от Orange Keepers, экспериментальные песни группы «Небослов», мелодичную «Оксо и Эспанцев», романтично–философские баллады зеленоградского «Аэроглифа».


Парк Победы, в этот, день стал своеобразным интерактивным этнографическим пространством. Западно-африканские барабанные ритмы, древнеиндийские мантры и песнопения, старый добрый блюз, хулиганский рок создавали причудливую звуковую атмосферу.


«Этот фестиваль мы проводим второй раз. Он уникален тем, что мы устраиваем его исключительно своими силами, без государственной поддержки. Люди приходят к нам и предлагают свои идеи, которые мы включаем в программу», – рассказал корреспонденту «Зеленоград сегодня» организатор этнофеста, главный режиссер Культурного центра «Зеленоград» Роман Дерманский. – «По сравнению с прошлогодним, этот фестиваль, получился масштабнее, а программа интереснее. Главное – повезло с погодой».


В ЗЕЛЕНОГРАДЕ СОСТОЯЛСЯ ФЕСТИВАЛЬ «ЭТНОСУББОТА» ©Зеленоград сегодня, http://zelenograd-news.ruТе, кто пришел в этот день в парк, могли научиться плести эзотерические обереги, узнать об искусстве женской танцевальной медитации Мандала, выступить на трехметровом зеленоградском изобретении «Моноспектакль на стуле», стать участником китайской чайной церемонии, заняться йогой, порепетировать аргентинское танго, услышать лекции об экосистемах мира, попробовать блюда ведической кухни, увидеть световое акробатическое шоу. Детишки катались на веломобилях, купались в фонтане, стреляли из лука, собирали деревянные пазлы. На ярмарке продавали handmade, керамические и глиняные скульптурки, заплетали дреды. 


«Этносуббота» – один из блоков фестивальной программы августа. На прошлой неделе в городе прошла «Экосуббота». В предстоящие выходные – «Роксуббота».


Эльдар Шафигуллин, корреспондент "Зеленоград сегодня"

К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ