Образ здоровья
КУЛЬТУРА В КЦ «Зеленоград» прямо сейчас проходят великолепные выставки, которые стоит посетить  Фото ©Светлана Овчинникова
20.06.2022     1925    0

В КЦ «Зеленоград» прямо сейчас проходят великолепные выставки, которые стоит посетить

Когда вы попадаете в КЦ «Зеленоград», то запаситесь временем, потому что там одновременно проходит несколько выставок, работы очень интересные, и стоят вашего внимания.

Хорошо, что зеленоградцам такие мероприятия интересны, они приходят смотреть картины даже в будни, разглядывают различные экспонаты, заряжаются положительной энергетикой искусства.

На сегодняшний день в Культурном центре вы сможете увидеть сразу несколько выставок.

Скриншот 20.06.2022 141150.jpg«Выставка вне рамок» проходит с 11 июня по 6 июля (Союз художников Зеленограда и творческое объединение «Грани»).

Выставка Владимира Чернова «Цвет и театр» невероятно интересна. Живопись, графика, куклы, театр.
Владимир Чернов - член Московского союза художников, Ассоциации художников декоративных искусств, Творческого союза художников России «Тетра-Арт», академик Академии народного искусства России.

Художник награждён золотой медалью Академии народного искусства России, грамотами МСХ, Егорьевского художественно-исторического музея.
Участник большого количества выставок в России и за рубежом.

Здесь особенно хотелось бы обратить внимание на кукол. Вы будете рассматривать каждую, потому что это, на самом деле, очень выразительные и талантливо сделанные персонажи, в которые вложена душа художника. Вы это поймёте, когда долго будете всматриваться в каждую куклу. И не сможете слишком быстро с ней расстаться.

Картины художника очень глубокие, вызывают самые разные эмоции и чувства. Запомнился автопортрет. Что особенно запомнится вам - зависит от вашего мировоззрения и восприятия мира. Ведь все мы смотрим на картину через призму своего восприятия жизни.

Скриншот 20.06.2022 141406.jpgВ КЦ «Зеленоград» сейчас также проходит выставка, которая посвящена Дню России. Выставка живописи, графики и фотографии. Проходит она с 11 июня по 7 июля (Союз художников Зеленограда, КЦ «Зеленоград»).

Совершенно изумительная выставка Михаила Гусева, на которую всем православным зеленоградцам непременно нужно прийти, здесь представлены работы из дерева, образы Иисуса Христа, Богородицы, Николая Чудотворца и других Святых.

Скриншот 20.06.2022 141522.jpgЭто настолько мощные работы, что лучше смотреть на них «живьём», фото ничего не передаёт, когда речь идёт о столь атмосферных и великолепных работах выставки.

Когда вы смотрите здесь на образ Христа, Христос смотрит на вас, точно также - когда вы смотрите на образ Николая Чудотворца, Святой смотрит на вас. Невероятные испытываете ощущения, правда!

Представляется красивая деревянная изба с историей, древняя, много повидавшая, а в ней одна из больших деревянных икон, которые защищают хозяев дома.

В Культурном центре работает выставка работ участников коллективов изобразительного и декоративно-прикладного творчества КЦ «Зеленоград», она называется «Широка страна моя родная».
Открыта к посещению до 31 августа включительно.

Здесь и календарно-обрядовая композиция «Троица» от клуба традиционного рукотворчества «Сундучок» (руководитель: Климашева Ольга Константиновна). И коллекция сувениров из разных городов России (представляют участники этно-клуба «Дикое поле», руководитель: Деревянко Валентина Михайловна).
И рисунки на морскую тему от творческой студии «Мозаика»(руководитель Крашенинникова Марина Анатольевна).
И картины маслом от студии декоративно-прикладного творчества «Хенд-мейд» (руководитель Емельянова Елена Владимировна).
Скриншот 20.06.2022 141717-001.jpg

На выставке представлены рисунки от изостудии «Палитра» (руководитель Тимофеева Ольга Валерьевна) и рисунки от студии художественного творчества «Изображулька»(руководитель Максимкина Светлана Владимировна).

Выставки непременно должны присутствовать в нашей жизни, на них нужно находить время, потому что иначе вы будете упускать удачную возможность встречи с прекрасным.
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ