Образ здоровья
КУЛЬТУРА День семьи, любви и верности в Зеленограде: где отметить  Фото mos.ru
06.07.2022     2686    0

День семьи, любви и верности в Зеленограде: где отметить

8 июля в России официально отмечается День любви, семьи и верности. В Зеленограде 7 и 8 июля пройдут семейные праздники в Культурном центре «Зеленоград» и возле Школьного озера. Вход свободный, приглашаются все желающие.

На площади возле ДК (Центральная площадь, дом 1) 7 июля в 12:00 пройдут творческие мастер-классы, игры для детей и подростков от Международной школы программирования и математики «Алгоритмика». Состоится концерт – коллективы ДК исполнят лирические и поэтические композиции о любви.

Праздничный концерт в Озеропарке (возле корпуса 1002) начнется в 18:00. С популярными хитами и авторскими песнями выступят певица Марина Емельянова и её ученики. Дети под руководством сотрудников зеленоградской библиотеки сделают из бумаги символ любви и верности – ромашку – и поучаствуют в конкурсе рисунка на асфальте.

День любви, семьи и верности приурочен к православному дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии. Символом этого праздника стала ромашка. В этот день плетут венки из ромашек, дарят букеты ромашек и «февроньки» — открытки с изображением ромашек. На 8 июля в московские ЗАГСы подано около 1000 заявлений о регистрации брака. Немного больше - 1100 пар – поженятся 22 июля, поскольку выбрали эту дату из-за красивых цифр (22.07.22)

Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ