Образ здоровья
КУЛЬТУРА Анита Цой о ценности искренних чувств  Концерт Аниты Цой в Культурном центре "Зеленоград". Фото ©Э.Шафигуллин, "Зеленоград сегодня" / zelenograd-news.ru
03.11.2015     30455    1

Анита Цой о ценности искренних чувств


Концерт певицы Аниты Цой, который состоялся в КЦ «Зеленоград» в пятницу, 30 октября, собрал настоящий аншлаг. Перед началом выступления Анита рассказала корреспонденту «Зеленограда сегодня», что ни она, ни её коллектив не знают, сколько людей соберется в зале.

«Мы впервые выступаем в Зеленограде. Я была очень обеспокоена тем, что несколько концертов моих коллег-артистов, увы, отменились. Сегодня у людей не самое лучшее благосостояние, и сходить на концерт наш зритель порой не может себе позволить».

Анита Цой — поэтесса, композитор, певица — уже двадцать лет не перестает удивлять поклонников и ценителей ее творчества уникальным и самобытным разнообразием музыкальных экспериментов. На этих концертах можно услышать гитарные рифы тяжелого рока, мелодичные романсы, этнические и фольклорные мотивы, R`n`B, электронные сэмплы. Каждый раз Анита Цой с первых куплетов и аккордов концерта вовлекает зрителя в свой загадочный и неповторимый мир.

— Сценарии своих концертных шоу я пишу сама. Опираясь на свои внутренние мысли, ощущения переживания и творческие позывы. С моим коллективом мы решили для себя, что искусство, которое мы делаем, нужно дарить несмотря ни на какие катаклизмы. Мы будем работать, будем петь, будем радовать людей, наполнять их энергетикой, позитивом. Пусть у них все будет замечательно!
Живой концерт — это всегда ответственность перед зрителем. Здесь нет места фальши и халтуре. Вряд ли те, кто пришел в тот вечер на концерт, знают, что до его начала Анита вместе со своими музыкантами и балетом в течение двух часов настраивала аппаратуру, в очередной раз репетировала танцевальные номера, фактически отыграв всю концертную программу. Такой подход к творчеству и самоотдача говорит о настоящем профессионализме исполнительницы. К слову, заслуженная артистка РФ Анита Цой, которая отмечена такими наградами, как «Овация», «Золотой граммофон», премией «МузТВ», кроме музыкальной, реализует себя и в других ипостасях. Анита играет в кино, выступает со сложной акробатикой в цирке, режиссирует концертные шоу, где одновременно выступает в качестве хореографа, занимается благотворительностью, предпринимательством, ведет программы на телевидении, участвует в шоу «Один в один». На нем она уже выходила на сцену в образе Тины Тернер, Виктора Цоя, Тамары Гвердцители и Георга Отса.

Обо всем этом Анита Цой рассказала в интервью газете «Зеленоград сегодня».
— Совсем скоро на телеканале «Домашний» в эфире появится телешоу с вашим участием. Что мы увидим?
— Телепрограмма называется «Свадебный размер». Она создана по сюжетам из моей личной жизни. Я никогда не думала, что моя семья может разрушиться из-за того, что я поправилась. Набрала в весе. Через два года, после того как я вышла замуж, у нас родился сын. И казалось, что ничто не предвещало… Но я поправилась до 100 с лишним килограммов. И вдруг поняла, что муж охладевает ко мне, не заинтересован, начинает задерживаться на работе. Тогда я его спросила: «Что произошло?» Он мне прямолинейно и честно ответил: «Ты в зеркало на себя смотрела? Я не на такой девушке женился. Ты, конечно, замечательная, но как-то не тянет…» Мы смогли справиться с этим, и не так давно руководство телеканала предложило мне стать ведущей этого телепроекта. В нашей программе семейные пары не просто борются с лишним весом. Мы налаживаем отношения. Пытаемся пробудить в них те симпатии, чувства, которые были до свадьбы. Здесь я выступаю и как ведущая, и как эксперт, и как психолог. У меня есть соведущие — фитнес-тренер Эдуард Каневский и диетолог Ксения Селезнева. Мы втроем переживаем за каждую пару. И, признаюсь, мы довольны нашими результатами. Многие похудели на 20-30-40 килограммов. Мужчины занялись физподготовкой, пришли в прекрасную форму… А вначале они хотели побить нашего тренера (Смеется).

— Недавно вы снялись в четырехсерийном фильме, который скоро покажут по Первому каналу. В каком амплуа увидят вас зрители?
— Я сыграла роль второго плана в фильме под рабочим названием «Наши дети». Съемки проходили летом этого года. Я играю ужасную женщину, которая хочет разбить семью. Увести мужчину любой ценой. Он, конечно, не поддался искушению. Но роль была необычная и совсем непривычная мне по характеру. Но оказалось, что я справилась с заданием, и вся режиссерская группа сразу же причислила меня к драматическим актрисам.

— До начала концерта остается несколько минут. Какую программу вы приготовили для первого выступления в Зеленограде?
— Я спою известные моим слушателям «Мой воздух, моя любовь», «На восток», «Расскажи», «Небо», «Наверное это любовь», «Куда ты», «ЛЛЛ», «Звонки». И свою новую песню «Без вещей». Я думаю, сейчас она очень актуальна. Кто-то из журналистов может подумать: «О… У нее все так плохо. Без вещей, нищенка!» (Смеется.) Я совсем не об этом хотела сказать. Сейчас мир очень материален. Но на самом деле вещи приходят и уходят. К великому сожалению, идет подмена всех понятий, человеческих ценностей. Взглянем на любовь. Сейчас в продвинутом городе Москве, да и в других городах мира, за колечко, за шубку выходят замуж, женятся. Живут с нелюбимыми людьми. А я хочу сказать, что чувства остаются. Мы сейчас сняли целую сагу из четырех видеоклипов на песни из нового альбома. В этой саге рассказывается об эволюции любви и показывается, какую роль играет в жизни человека понимание важности и ценности искренних чувств.

Анита Цой о ценности искренних чувств ©Зеленоград сегодня, http://zelenograd-news.ruАнита Цой действительно трепетно относится к своим зрителям и поклонникам.
Она специально связалась с префектом Зеленограда Анатолием Смирновым, чтобы передать больше сотни бесплатных билетов.
— Мы созвонились с Анатолием Николаевичем, и я сказала ему, что мне очень хочется, чтобы на мой концерт пришли зрители из так называемых социальных категорий. Мы впервые приезжаем к вам в город, и нам хочется, чтобы нас услышало и увидело как можно больше людей. Префект сразу же отозвался на это предложение, был очень рад, счастлив. Мне очень приятно.

Во время концерта Анита постоянно общалась с залом: травила байки о концертной и гастрольной жизни; сообщила, что сейчас в тренде кроссовки с вечерними платьями; делилась личными переживаниями о происходящем в мире; рассказывала о своей семье, о том, как сохранить любовь и взаимопонимание. А уже после концерта зрители долго не отпускали певицу: просили автограф и хотели сфотографироваться на память.

Эльдар Шафигуллин, корреспондент "Зеленоград сегодня"

Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ