Образ здоровья
КУЛЬТУРА 4 новые прекрасные выставки, которые стоит посетить в Зеленограде  Фото ©Светлана Овчинникова
14.07.2022     2605    0

4 новые прекрасные выставки, которые стоит посетить в Зеленограде

Новые замечательные выставки открылись в Зеленограде, куда можно сходить совершенно бесплатно и приобщиться к прекрасному.

В Центральной библиотеке N 249, расположенной в корпусе 607А на 2 этаже можно посмотреть фотовыставку «Ледяные тайны Байкала». По мотивам ледовой экспедиции 2022 года. Выставка участников клуба «Экспедиция Че».

HFTMyLplqPp1YLeTDXg3JMlbOS5Eg2L84xJbAQu15Vg4SgfJAnQl30uCuKtBD8a7ZseEO6Gi0OAmUIBJWxLNScDu.jpg

Организатор этой замечательной выставки - Наталья Чебыкина: тревел фотограф, член союза фотографов дикой природы, основатель зеленоградской фотошколы «Объективно о главном» и сообщества путешественников «Экспедиция Че».
Более десяти лет Наталья организовывает фототуры и ведёт курс по фотографии. Информацию об этом можно прочитать на стенде выставки.

Что вы видите, оказавшись на выставке? Атмосфера завораживает. Приглушённый свет, стол и стулья, а на стенах фотографии точно картины. И небо звёздное, и ледяные красоты, ошеломительные, вызывающие восторг пейзажи.

Смотришь на все это и думаешь - как же вы должны были быть там счастливы в этой экспедиции, дорогие путешественники и фотографы, раз ваша энергия счастья ощутима даже сквозь эти классные фотографии!

Мы сейчас наслаждаемся летними деньками, а на фотографиях участников экспедиции живет зимняя сказка. Совсем - совсем другое, конечно. Холод ощутим даже через фото, настолько круто и профессионально все передано.

Надо уметь так снять! И надо иметь много сил и энергии, чтобы отправиться в экспедицию, ведь это всегда испытание, препятствия, риски, помимо, конечно, удовольствия.

Хорошо бы, если кто-то из участников написал бы книгу об этом. Или сделал посты в видео-блог, написал статьи, свои впечатления! Это невероятно интересные жизненные события. Они есть далеко не у всех. Приключения всегда интересно читать!

cvf5s_ZCw5oXF5VjJMYounFjhuCV5BbMihHqKxd5vvtjxHlO25eL1uQOsTYTPHtmlGOquPKJwEOJyKbiQdajq4p_.jpg

Хотелось бы рассказать ещё о 3 выставках, которые сейчас открылись на 2 этаже КЦ «Зеленоград»

Первая: выставка студентов МГАХИ имени В. И. Сурикова «Калейдоскоп» (8.7 - 30.8).

Вторая: выставка (9.7 - 30.8).
Первая выставка Арт-группы Горизонт. Лето 2022. Живопись и графика.

Третья: выставка художника Сергея Латышева «Застывшие мгновения. Те самые».
Продлится: июль, август 2022.
Это - графика.

t7IQHvHccTJMr96by-8HcaIYyx8KkJU7b8tkhhiClenDFEb9urXRVeb0Cq8vmffS9-ncedhZx5No4B7Ud7cuzMvf.jpgКартины с пейзажами Крыма, многие узнают на них свои любимые места отдыха, великолепную природу, ласковое море, роскошные рельефы гор.

Больше всего мне понравилась картина «Кот и цветы», не могу объяснить - почему именно она, но она просто изумительна.

Здорово все-таки быть художником. Написал картину, повесил на стену, друзьям подарок сделал.
И какую угодно пиши! Талант позволяет.
Можно на продажу - доход! Можно выставки устраивать.

И внутренний мир художника (творческой натуры) интересен.
Такому наполненному человеку с тонкой душевной организацией, содержательному, интересно жить, воспринимать действительность, передавать и отражать ее потом в своих работах. Это такой очень счастливый человек, на «ты» с искусством. В принципе, можно так сказать о любом творческом человеке, наверное. Но о художнике прямо просится так сказать!

Приходите на эти чудесные выставки, найдите время, наполните себя частичкой мира искусства. Вход на все эти выставки бесплатный.
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ