Образ здоровья
ПРОИСШЕСТВИЯ Женщина украла продукты в магазине, вырвалась от охранников и убежала
30.08.2022     1394    0

Женщина украла продукты в магазине, вырвалась от охранников и убежала

В ТЦ «Ольга» в 11-м микрорайоне женщина взяла продукты с полки и положила их в свою сумку. Ушла, не расплатившись, а на выходе отбилась от сотрудников магазина, пытавшихся ее задержать. 30-летнюю зеленоградку нашли и задержали. Её действия считаются грабежом – возбуждено уголовное дело.

Товар общей стоимостью более 2 тысяч рублей молодая женщина взяла, «воспользовавшись отсутствием внимания персонала», сообщили в пресс-службе УВД Зеленограда.  Но работники магазина все-таки заметили кражу, потому что вышли вслед за женщиной из торгового центра. Задержать её не удалось, она отбилась и убежала в автобус – остановка находится рядом с ТЦ.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую. Возбуждено уголовное дело по части 2 статье 161 УК «Грабеж». Тайное хищение могло бы квалифицироваться как кража, но в данном случае, видимо, воровство сочли открытым и явным. По статье «Кража» максимальное наказание - до двух лет лишения свободы (в данном случае вряд ли, учитывая небольшой ущерб). За грабеж с применением насилия можно получить до семи лет колонии. 
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ