Образ здоровья
ПРОИСШЕСТВИЯ Задержан подозреваемый в грабеже на остановке в 15-м микрорайоне  Панорама google.ru/maps
03.06.2022     1714    0

Задержан подозреваемый в грабеже на остановке в 15-м микрорайоне

Мужчина заснул на автобусной остановке, держа мобильный телефон. Его выхватили прямо из руки. Догнать грабителя не удалось, но его задержала полиция по горячим следам.

Злоумышленник увидел, что за ним никто не наблюдает, схватил телефон и побежал через дорогу в сторону 14-го микрорайона. В этот момент спящий проснулся и попытался догнать грабителя. Он кричал и требовал вернуть телефон, но безрезультатно. Задержан ранее судимый житель Московской области. Телефон у него изъят и возвращен владельцу, сообщает УВД Зеленограда. Мобильный стоит 17 тысяч рублей.

Потерпевший и подозреваемый ровесники – им по 32 года. Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж». На время следствия подозреваемого отпустили под подписку о невыезде.

Похожий случай произошёл в феврале в 14-м микрорайоне. Грабитель вырвал телефон из рук прохожего и побежал. Пострадавший не смог его догнать, но добежал до ближайшего отделения полиции. Сотрудники уголовного розыска по данным камер наблюдения быстро нашли грабителя и задержали в том же 14-м микрорайоне.


Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ