Образ здоровья
ПРОИСШЕСТВИЯ Юный приезжий угнал машину и ушёл от погони
18.08.2022     1450    0

Юный приезжий угнал машину и ушёл от погони

19-летний арендовал автомобиль, не имя водительских прав. Просто хотел покататься, объяснил он. Автоинспекторы пытались его остановить, но он не подчинился, а затем врезался в отбойник. Молодой человек задержан, возбуждено одно уголовное дело и составлено четыре административных протокола.

Приезжий парень без прав взял в аренду «Фольксваген Поло», принадлежащий каршеринговой компании. Сделал он это через аккаунт своего знакомого. На иномарке он поехал по Зеленограду. Инспекторы ДПС проводили профилактический рейд и попытались остановить машину для проверки. Молодой человек не остановился и прибавил скорость. Вскоре, не справившись с управлением, попал в аварию – уже на территории Подмосковья. Затем его задержали.

По факту угона возбуждено уголовное дело, статья предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы. Административные нарушения: управление транспортом без прав, выезд на встречную полосу, проезд на запрещающий сигнал светофора, невыполнение требования сотрудника полиции. С подозреваемого взяли подписку о невыезде.

   
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ