Образ здоровья
ПРОИСШЕСТВИЯ Возле станции Крюково рецидивист ударил бутылкой мужчину и отобрал телефон. Его задержали
01.12.2022     1222    0

Возле станции Крюково рецидивист ударил бутылкой мужчину и отобрал телефон. Его задержали

Разбойное нападение произошло на автобусной остановке на Привокзальной площади. 44-летний ранее судимый зеленоградец стал бросаться на мужчину, ударил его бутылкой по голове и забрал его телефон. Преступник был не один. До того он успел украсть телефон у другого человека.

Судя по записи уличной видеокамеры, между двумя мужчинами и пострадавшим начался сначала словесный конфликт. Он быстро перерос в драку. Один из нападавших угрожал и орудовал стеклянной бутылкой. Пострадавший - 36-летний приезжий - убежал, ударивший и ограбивший его тоже скрылся.
Подозреваемого нашли и задержали у него дома, в 8-м микрорайоне. Похищенный телефон он успел продать, полиция его нашла и изъяла.

Как выяснилось, задержанный ранее украл другой телефон у случайного знакомого. Они вместе пили у него дома на улице 1-го Мая. Этот гаджет уже дороже, 20 тысяч рублей. Похититель “распорядился телефоном по своему усмотрению”, сообщили в пресс-службе зеленоградского УВД. То есть, видимо, кому-то продал.
Возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 162 УК (“Разбой”) и части 2 статьи 159 УК («Мошенничество»). По совокупности это до десяти лет лишения свободы. Подозреваемый заключен под стражу.
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ