Образ здоровья
ПРОИСШЕСТВИЯ Водитель такси помог раскрыть кражу со стройки ЖК "Жемчужина Зеленограда"  Фотографии предоставлены пресс-службой УВД ЗелАО
03.05.2017     9762    0

Водитель такси помог раскрыть кражу со стройки ЖК "Жемчужина Зеленограда"

Полиция при содействии общественности по «горячим следам» задержала мужчину, подозреваемого в краже инструментов со строящегося объекта.

Как сообщили "Зеленограду сегодня" в УВД ЗелАО, к автоинспекторам на Георгиевском проспекте обратился водитель такси. Он рассказал, что отвез своего пассажира на строящийся объект, расположенный в 17 микрорайоне Зеленограда. Там незнакомец попросил подождать его, а затем отвезти в подмосковный город Подольск. Вернувшись, мужчина погрузил в машину большое количество строительных инструментов. Это показалось водителю такси подозрительным, поэтому при первой же возможности он сообщил о произошедшем инспекторам ГИБДД.
Полицейские задержали по «горячим следам» подозреваемого в краже строительных инструментов с одного из объектов 17 микрорайона
В ходе проверки установлено, что пассажир 35-летний уроженец ближнего зарубежья проникнул на территорию стройки, сорвав навесной замок с помещения, где хранились инструменты. Там он похитил 10 сварочных аппаратов, 7 болгарок, 1 перфоратор и 1 лазерный уровень. Сумма причиненного ущерба составила 124 000 рублей. Похищенное изъято.

Следственным управлением УВД по Зеленоградскому АО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемому предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полицейские выразили благодарность таксисту-зеленоградцу "за проявленную бдительность и активную гражданскую позицию".
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ